Ergebnisse Triathlon 2017

 ΔTria

7. Gershäuser Volkstriathlon

 

Einzelwettkampf am 10.06.2017
Ergebnisliste – Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 69 Schöpke, Gerhard Saar Triathlon 72 M45 1 1:03:28
2 37 Steinbach, Johannes ng 98 M18 1 1:04:32
3 68 Olszewski, Przemek Auebad Kassel 84 M30 1 1:04:37
4 67 Martella, Felix Tri-Force Fulda 86 M30 2 1:05:21
5 72 Weingärtner, Alexander TSV Gerchsheim 89 M25 1 1:08:29
6 51 Neumann, Marcel www.strava.com/athletes/marcelneumann 80 M35 1 1:09:46
7 66 Leinweber, Peter Tri-Force Fulda 64 M50 1 1:10:25
8 58 Weis, Pascal ng 88 M25 2 1:10:32
9 50 Kirchhoff, Mathis LC Marathon Rotenburg 00 M16 1 1:11:09
10 61 Darimond, Linus Tri-Force Fulda 99 M18 2 1:11:10
11 53 Heyer, Maik LC Marathon Rotenburg 76 M40 1 1:11:49
11 40 Reuber, Sebastian VfAendLOS Dresden e.V. 80 M35 2 1:11:49
13 73 Zöll, Jonathan ng 93 M20 1 1:13:05
14 63 Schmitt, Tobias Tri-Force Fulda 87 M30 3 1:13:43
15 60 Keller, Marc Tri-Force Fulda 90 M25 3 1:14:43
16 38 Tegl, Michael LT Haunetal 64 M50 2 1:15:39
17 35 Starkloff, Sven SC Neuenstein 70 M45 2 1:16:00
18 31 Diel, Daniel Triathletenschmiede Werratal 67 M50 3 1:16:28
19 32 Eckhardt, Thorsten Freizeitsport Kirchheim e.V. 67 M50 4 1:16:58
20 75 Funk, Philipp Tri-Force Fulda 95 M20 2 1:17:18
21 10 Hofmann, Ralf SC Neuenstein 65 M50 5 1:17:56
22 11 Pfaff, Gerhard Freizeitsport Kirchheim e.V. 64 M50 6 1:18:10
23 39 Eckhardt, Thomas Freiwillige Feuerwehr Bad Hersfeld 68 M45 3 1:18:35
24 34 Menzer, Daniel ng 79 M35 3 1:20:34
25 3 Ellenberger, Peter SC Neuenstein 65 M50 7 1:20:49
26 8 Spahn, Christoph Wild Hogs e.V. 88 M25 4 1:21:59
27 55 Schueler, Bjoern ng 82 M35 4 1:23:07
28 49 Kirchhoff, Johannes LC Marathon Rotenburg 63 M50 8 1:23:22
29 1 Barcak, Guido ng 63 M50 9 1:23:33
30 7 Slabon, Michael SC Neukirchen 65 M50 10 1:26:02
31 57 Wagner, Björn ng 92 M25 5 1:26:52
32 64 Kneist, Wolfgang Tri-Force Fulda 61 M55 1 1:27:15
33 2 Buhles, Torben SG RWS 88 M25 6 1:27:16
34 5 Hellwig, Ralf Café Schraube Kemmerode 73 M40 2 1:28:11
35 9 Zanger, Stefan SC Neuenstein 80 M35 5 1:29:12
36 36 Wehrstedt, Dietrich TSV Lohra 51 M65 1 1:31:13
37 52 Schmidt, Tim FFW Stoppel 88 M25 7 1:31:42
38 59 Wolff, Sören ng 87 M30 4 1:33:13
39 33 Hotz, Heiko Triathletenschmiede Werratal 74 M40 3 1:34:09
40 12 Dechert, Dominik   92 M25 8 1:36:21
40 6 Schwarz, Marco ng 76 M40 4 1:36:21
42 43 Bickert, Falco Feuerwehr Hausen 91 M25 9 1:48:29
42 42 Stein, Tim Feuerwehr Hausen 94 M20 3 1:48:29

Seitenanfang

 

Einzelwettkampf am 10.06.2017
Ergebnisliste – Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 18 Burneleit, Marie MRSV 1889 e.V. 86 W30 1 1:15:07
2 21 Ensminger, Nicole MTV Kronberg Triathlon 80 W35 1 1:16:39
3 16 Arnold, Simone SC Neuenstein 77 W40 1 1:18:17
4 17 Borneis, Jutta DAV Bad Hersfeld 73 W40 2 1:21:27
5 28 Nierula, Silvia SC Neuenstein 68 W45 1 1:21:56
6 26 Vollmann, Ina Tri-Force Fulda 83 W30 2 1:23:02
7 20 Dietl, Andrea Tri-Force Fulda 73 W40 3 1:24:46
8 25 Starkloff, Britt SC Neuenstein 75 W40 4 1:29:28
9 22 Günther, Dagmar   68 W45 2 1:30:12
10 23 Quell-Trabert, Nadine Tri-Force Fulda 78 W35 2 1:31:39
11 24 Soltau, Nicole   70 W45 3 1:32:46
12 19 Clausen, Karen Marburger Schwimmverein 80 W35 3 1:36:16
13 27 Winter, Chanda SG Obergeis/Untergeis 90 W25 1 1:36:33

Seitenanfang

 ΔTria

7. Gershäuser Volkstriathlon

 

Teamwettkampf am 10.06.2017
Ergebnisliste Staffel
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Abs.1 Teilnehmer 2 Abs.2 Teilnehmer 3 Abs.3 Endzeit
1 117 TSV Reilos Stiebung,Christian Schneider,Marco Hildebrand,Lars 1:03:39 1:03:39
2 118 Team InTeam Katzler,Heiko Allam,Senouci Bornkessel,Marco 1:07:18 1:07:18
3 120 Die ??? Baumann,Marc Hofacker,Ann-Cathrin Baumann,Matthias 1:28:45 1:28:45
4 119 Road Runners Christian,Lea Christian,Hans-Werner Christian,Christiane 1:36:59 1:36:59

Seitenanfang

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Ich akzeptiere