Ergebnisse 8. Volkstriathlon Gershausen

Volkstriathlon Gershausen

 

Einzelwettkampf am 09.06.2018
Ergebnisliste – Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 63 Olszewski, Przemek Auebad Kassel 84 M30 1 1:02:46
2 68 Liedmann, Philipp SC Neukirchen 87 M30 2 1:03:08
3 64 Schöpke, Gerhard DJK Dudweiler 72 M45 1 1:04:23
4 61 Jung, Christian SC Neukirchen 80 M35 1 1:05:51
5 54 Weis, Pascal Tri-Force Fulda 88 M30 3 1:07:36
6 50 Möller, Uwe Tri-Force Fulda 65 M50 1 1:08:31
7 56 Stöcklein, Andreas SC Neukirchen 74 M40 1 1:09:39
8 35 Neumann, Marcel Bad Hersfeld 80 M35 2 1:09:58
9 51 Schwarz, Matthias Tri-Force Fulda 66 M50 2 1:11:21
10 47 Hengstenberg, Otto Tri-Force Fulda 69 M45 2 1:12:00
11 74 Barbossa, Andre   62 M55 1 1:12:43
12 76 Funk, Philipp Tri-Force Fulda 95 M20 1 1:13:21
13 53 Glüber, Michael Tri-Force Fulda 69 M45 3 1:13:37
14 46 Leinweber, Peter Tri-Force Fulda 64 M50 3 1:13:56
15 71 Ziegler, Florian TSV Hawaii Gerbrunn 88 M30 4 1:14:21
16 49 Auth, Florian Tri-Force Fulda 82 M35 3 1:14:50
17 48 Hack, Thorsten Tri-Force Fulda 61 M55 2 1:15:41
18 13 Lotz, Carsten   79 M35 4 1:15:51
19 77 Fischer, Peter TC Johannesberg 82 M35 5 1:17:01
20 34 Mötzing, Tobias Feuerwehr Obersuhl 79 M35 6 1:17:12
21 62 Göttinger, Stefan Triathlon-Team Giessen 67 M50 4 1:18:14
22 55 Köhler, Michael Tri-Force Fulda 81 M35 7 1:18:41
23 36 Quendt, Wolfgang TVO Obersuhl 54 M60 1 1:18:53
24 32 Eckhardt, Thomas Freiwillige Feuerwehr Bad Hersfeld 68 M50 5 1:19:50
25 31 Diel, Daniel Triathletenschiede Werratal 67 M50 6 1:20:36
26 6 Starkloff, Sven SC Neuenstein 70 M45 4 1:21:22
27 38 Saukel, David Hersfelder Ruderverein 95 M20 2 1:22:24
28 39 Wahler, Dirk   69 M45 5 1:23:15
29 65 Schneider, Hans-Werner   63 M55 3 1:23:26
30 5 Seegebarth, Steffen SC Neuenstein 78 M40 2 1:23:40
31 37 Reiser, Niclas   91 M25 1 1:23:49
32 43 Siebert, Peter SC Neukirchen 56 M60 2 1:24:16
33 57 Eckhardt, Thorsten Freizeitsport Kirchheim 67 M50 7 1:24:17
34 42 Melbert, Andreas Team Café Schraube Kemmerode 72 M45 6 1:24:38
35 2 Ellenberger, Peter SC Neuenstein 65 M50 8 1:25:46
36 9 Spahn, Christoph SG RWS 88 M30 5 1:26:39
37 12 Faust, Tobias   82 M35 8 1:27:18
38 58 Kümmel, Wolfgang SC Neuenstein 68 M50 9 1:27:25
39 52 Sersch, Olaf Tri-Force Fulda 72 M45 7 1:28:23
40 1 Barczak, Guido   63 M55 4 1:28:26
41 8 Buhles, Torben SG RWS 88 M30 6 1:29:57
42 4 Hellwig, Ralf Team Café Schraube Kemmerode 73 M45 8 1:31:00
43 59 Kraft, Holger DAV Bad Hersfeld 67 M50 10 1:31:14
44 3 Eidt, Klaus SV Osterbach 61 M55 5 1:33:05
45 45 Ellrich, Felix   88 M30 7 1:34:07
46 70 de Almeida, Rui Spiridon Frankfurt e.V. 68 M50 11 1:34:11
47 15 Gutberlet, Georg   76 M40 3 1:34:47
47 14 Schietrumpf, Oliver   75 M40 3 1:34:47
49 44 Menzi, Jürgen   58 M60 3 1:35:16
50 60 Eckhardt, Holger   76 M40 5 1:38:17
51 10 Becker, Heiko Hattenbacher SV 85 M30 8 1:38:29
52 69 Balkenhol, Joshua   78 M40 6 1:40:39
53 11 Grewe, Holger   74 M40 7 1:43:35

 

Einzelwettkampf am 09.06.2018
Ergebnisliste – Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 18 Klement, Sandra SC Neukirchen 72 W45 1 1:12:07
2 17 Ensminger, Nicole MTV Kronberg Triathlon 80 W35 1 1:16:06
3 23 Glüber, Elena LT Speeketzte Marbach 00 W18 1 1:20:08
4 16 Borneis, Jutta DAV Bad Hersfeld 73 W45 2 1:21:34
5 19 Mehler, Janine Tri-Force Fulda 96 W20 1 1:25:56
6 24 Starkloff, Britt SC Neuenstein 75 W40 1 1:26:25
7 21 Reibling, Tatjana   96 W20 2 1:26:46
8 20 Reibling, Bettina Tri-Force Fulda 72 W45 3 1:32:13
9 22 Fritts, Margaret   64 W50 1 1:36:50
10 25 Pudwill, Alexandra SC Neuenstein 66 W50 2 1:43:00

 

Teamwettkampf am 09.06.2018
Ergebnisliste Staffel
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Abs.1 Teilnehmer 2 Abs.2 Teilnehmer 3 Abs.3 Endzeit
1 103 Veggies Möller,Fabian Grenz,Matthias Ross,Kevin 1:02:34 1:02:34
2 109 Die intensiven-IT-Straßenwärter Katzler,Heiko Grapengeter,Martin Meister,Volker 1:04:24 1:04:24
3 112 TSV Reilos Hildebrand,Lars Schneider,Marco Stiebing,Christian 1:05:04 1:05:04
4 102 Alles freiwillig Röder,Michaela Schneider,Hans-Werner Pfaff,Gerhard 1:10:31 1:10:31
5 107 Team Leube Demm,Alex Burghardt,Lennert Reinhardt,Lasse 1:15:21 1:15:21
6 110 Alpenverein 1 Bad Hersfeld Schmidt,Manfred Leist,Christian Schmidt,Moritz 1:16:50 1:16:50
7 108 Die Zusammengewürfelten Kurz,Oliver Braun,Julius Kister,Michael 1:17:16 1:17:16
8 106 Laktatexpress Kneifl,Markus Funk,Philipp Rosenkranz,Michael 1:18:03 1:18:03
9 101 NuSoDie 50 plus Sonntag,Thomas Nuhn,Mathias Diebel,Arnold 1:22:36 1:22:36
10 104 SaHaRa Hurst,Samira Nöding,Rainer Griesel,Hanna 1:23:52 1:23:52
11 105 3 Pferdestärken Christian,Lea Döring,Nils Heß,Marie 1:25:24 1:25:24
12 111 Alpenverein 2 Bad Hersfeld Schmidt,Margit Graser,Nicol Graser,Holger 1:27:46 1:27:46
13 100 626857 von Bremen,Detlef Oesinghaus,Karin Grenzebach,Stefan 1:32:57 1:32:57

 

Und hier als Download in pdf-Format:

Triathlon2018ergebnisse_einzel

Triathlon2018ergebnisse_team

This article has 1 Comment

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Ich akzeptiere