Ergebnisse 5. Volkstriathlon Gershausen

Einzelwettkampf am 13.06.2015
Ergebnisliste – Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 125 Hartmann, Benjamin SV Gelnhausen 87 M25 1 1:03:54
2 88 Meister, Hannes Sunday Jones Ladenburg 86 M25 2 1:06:17
3 101 Schultheis, David SC Neukirchen 81 M30 1 1:08:16
4 95 Ullmann, Uwe storck xterra racing team 77 M35 1 1:08:33
5 103 Isermann, Jens SST Liebenau 86 M25 3 1:11:01
6 102 Mitkov, Michael TV Hersfeld 73 M40 1 1:11:53
7 104 Martella, Felix Tri-Force Fulda 86 M25 4 1:13:36
8 74 Diel, Daniel Triathletenschmiede Werratal e.V. 67 M45 1 1:14:32
9 79 Helbach, Jürgen Tri-Force Fulda 71 M40 2 1:14:36
10 87 Kraft, Stephan REV Bremerhaven 78 M35 2 1:14:42
11 82 Amend, Peter Team Spessartchallenge / TV Bad Orb 65 M50 1 1:15:22
12 92 Starkloff, Lorenz Kölner Triathlon-Team 01 e.V. 95 M20 1 1:15:41
13 123 Meister, Volker SC Neuenstein 67 M45 2 1:15:52
14 33 Alles, Patrick Hünfelder SV+LT 83 M30 2 1:16:21
15 84 Hengstenberg, Otto Züblin 69 M45 3 1:16:41
16 99 Eckhardt, Mika Freizeitsport Kirchheim e.V. 97 M18 1 1:18:02
17 97 Katzler, Heiko RSV Bad Hersfeld 74 M40 3 1:18:07
18 86 Knöppler, Josias LTV Neukirchen 97 M18 2 1:19:25
19 120 Schmidt, Lukas Lauffreunde Hattenbach 91 M20 2 1:19:28
20 122 Neidiger, Kai Laufsport Andreas 63 M50 2 1:19:51
21 98 Noak, Joachim Haimbacher SV 72 M40 4 1:20:15
22 89 Riebeling, Magnus LTV Neukirchen 97 M18 3 1:21:36
23 106 Eckhardt, Thorsten Freizeitsport Kirchheim e.V. 67 M45 4 1:22:11
24 93 Starkloff, Sven SC Neuenstein 70 M45 5 1:22:17
25 94 Stöcklein, Andreas 1. FC Gershausen e.V. 74 M40 5 1:22:18
26 15 Schmidt, Norbert SC Neuenstein 62 M50 3 1:22:34
27 107 Arnold, Stefan SC Neuenstein 72 M40 6 1:23:26
28 96 Stang, Benedikt 1. FC Gershausen e.V. 83 M30 3 1:23:44
29 51 Dalitz, Jörg 65 M50 4 1:23:48
30 109 Gluth, Uwe Freizeitsport Kirchheim e.V. 65 M50 5 1:24:32
31 77 Heß, Thomas Feuerwehr Burghaun 75 M40 7 1:25:56
32 47 Caselitz, Florian SV Heenes 88 M25 5 1:28:04
33 121 Schmidt, Moritz Lauffreunde Hattenbach 98 M16 1 1:28:19
34 108 Payne, Christian Team WOERNER 86 M25 6 1:28:49
35 23 Buhles, Torben Wild Hogs e.V. 88 M25 7 1:29:12
36 124 Göttlicher, Andreas SC Neuenstein 86 M25 8 1:29:55
37 81 Schaake, Volker Team Café Schraube Kemmerode 69 M45 6 1:30:04
38 76 Hergert, Daniel Lustige Läufer SV Steinbach 84 M30 4 1:30:10
39 17 Mügge, Christian Team Erdinger Alkoholfrei 83 M30 5 1:30:14
40 80 Sandlos, Nico 86 M25 9 1:30:51
41 8 Hellwig, Ralf Team Café Schraube Kemmerode 73 M40 8 1:31:38
42 11 Faulhaber, Kai Team Café Schraube Kemmerode 84 M30 6 1:32:54
43 45 Bonstein, Volker SC Neuenstein 59 M55 1 1:35:57
44 25 Bebek, Martin 84 M30 7 1:36:13
45 75 Dietrich-Eckhardt, Stephan 75 M40 9 1:37:06
46 90 Schott, Martin SC Neuenstein 70 M45 7 1:37:23
47 28 Linden, Cornelius Freizeitsport Kirchheim e.V. 52 M60 1 1:40:18

 

 

Einzelwettkampf am 13.06.2015
Ergebnisliste – Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 58 Arnold, Simone SC Neuenstein 77 W35 1 1:17:23
2 59 Möllmann, Jana Equipe Red 86 W25 1 1:20:39
3 69 Roeder, Michaela Freizeitsport Kirchheim e.V. 74 W40 1 1:21:04
4 64 Nierula, Silvia SC Neuenstein 68 W45 1 1:25:20
5 68 Winter, Chanda SG Obergeis/Untergeis 90 W25 2 1:29:09
6 70 Pudwil, Alexandra SC Neuenstein 66 W45 2 1:31:19
7 65 Noak, Alicia Tri-Force Fulda 98 W16 1 1:31:20
8 60 Rinner, Christine DLRG 70 W45 3 1:33:36
9 66 Scherner, Gabi Radsportfreunde Welkers 60 W55 1 1:41:15
10 67 Weiske, Lydia Radsportfreunde Welkers 58 W55 2 1:45:39
11 71 Spyt, Yvonne SC Neuenstein 78 W35 2 1:46:02

 

 

Teamwettkampf am 13.06.2015
Ergebnisliste Staffel
Rng Snr Verein/Ort Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Endzeit
1 150 TSV Reilos Schneider,Marco Stiebing,Christian Hildebrand,Lars 1:06:12
2 141 KiBu Hattenbach Schmidt,Manfred Wichers,Patrick Stockhardt,Jörg 1:14:22
3 149 TLT-Turbo´s Meyer,Thomas Schreiber,Ralf Hülle,Torsten 1:18:18
4 144 Pfaff-Borsutzki Borsutzki,Joy Pfaff,Gerhard Pfaff,Gerhard 1:19:21
5 142 Eckhardts Eilzug Eckhardt,Birgit Eckhardt,Tessa Kleilein,Patrick 1:20:38
6 146 VR-Bank Hersfeld-Rotenburg Braun,Julius Braun,Valentin Braun,Maximiliane 1:20:39
7 147 OMA Bunk,Marcus Rieck-Eydt,Andrea Rieck,Olliver 1:28:13
8 145 Ü 50 – Staffel Klöpfel,Annemarie Bückner-Gondolf,Christina Bückner,Rudi 1:28:53
9 148 Tankstelle Nuhn Kirchheim Diebel,Arnold Nuhn,Stefan Sohl,Gerhard 1:38:17
10 143 Die Familienbande Spengler,Michael Spengler-Oetzel,Gabriele Oetzel,Johannes 1:39:21

 

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.